Лесная клубника, косметическая отдушка
Ароматная клубника с нотками земляники
Объем 10 мл
Страна производитель: Англия
Ароматизаторы и косметические отдушки применяются, как для воплощения авторской идеи и придания аромата, так и для маскировки неприятных запахов компонентов и предохранения порчи изделия.
Неправильно выбранная отдушка может не только не дать нужный аромат мылу, но и привести к критичным последствиям, таким как:
- изменение консистенции (в нулевом это проявляется так: входит в гелевую фазу практически сразу, либо становился похоже на творог , либо густеет )- рекомендуется применять проверенные отдушки для мыла с нуля,
- изменение цвета (в нулевом и основе).
Производители советуют не смешивать разные отдушки и ароматизаторы между собой, но если очень хочется, то можно экспериментировать, но необходимо делать это в самом мыле, а не во флаконе, например, играя со разнопахнущими слоями. Процент ввода пищевых ароматизаторов в состав: для домашней косметики и мыла для тела около 1 %. При изготовлении мыла – до 2 процентов (от 5 капель), но не более 2 мл на 100 г и вводить в мыло их необходимо на последнем этапе.